Гвозди

Гвозди — простейшие крепежные детали, знакомые людям с незапамятных времен. Со временем, под новые задачи изготавливали новые виды гвоздей. Давайте разберемся, чем отличаются самые популярные из них. 

Обычный строительный гвоздь

Представляет собой длинный и прямой стержень с небольшими неровностями рядом со шляпкой, что улучшает качество соединения. Шляпка небольшая по сравнению с длиной гвоздя. Используется повсеместно: и на больших объектах, и в обычных квартирах. 

Винтовой гвоздь

Его особенность — витой стержень. Такой гвоздь прочнее обычного, поэтому его используют в конструкциях, подверженных деформациям: настилы причалов, полы, наружная обивка зданий. 

Толевый гвоздь

Такие гвозди нужны для удержания мягких листовых материалов: толя, строительного картона, рубероида, битумных покрытий и кровельной дранки. Плоская шляпка помогает материалу не порваться в месте пробития. 

Финишный гвоздь

Эти гвозди можно узнать по маленькой овальной шляпке, помогающей делать крепеж незаметным. Их используют для соединения деревянных деталей между собой: в работе с паркетом, тонкими рейками, наличниками. 

 Шиферный гвоздь 

Отличительная черта шиферного гвоздя — шляпка большого диаметра с цинковым покрытием. Форма и состав подобраны так, чтобы изделие могло выдержать перепады температур и высокую влажность.

Где купить?

Мы будем рады Вас проконсультировать в наших магазинах Новострой города Ставрополя.